Archives saison 2020

Championnat des clubs
Divisions Nationnale
Divisions Régionale
Divisions Promotions
 

  Championnat club divisions Nationales

Dames 
N2 A
J1: 09 et 10 Nov 2019   Limoges   FDM 
J2: 07 et 08 mars 2020   Thiais   FDM     
N3 B
J1:09 et 10 Nov 2019    Agen            FDM
J2:07 et 08 mars 2020  La Rochelle  FDM  
 
Hommes
N2 A
 
J1: 09 et 10 Novembre 2019   Pau    FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Rambouillet  FDM         
 N3 F
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Chauray         FDM
J2: 07 et 08 mars        2020  Clermont Bbowl   FDM  
N3 H
J1: 09 et 10 Novembre 2019  Meschers     FDM   
J2: 07 et 08 mars        2020  Béziers        FDM 









 

  Championnat des clubs divisions Régionales

District Nord
Dames
R1
J1 : 17 nov   2019   Fontaine le Comte  
R2 A
J1 : 17 nov    2019    La Rochelle  
R2 B
J1 : 17 nov     2019     Chauray
Hommes
R1
J1 : 17 nov     2019   La Rochelle
R2 A
J1 : 17 nov    2019     Meschers
R2 B
J1 : 17 nov     2019      Chauray
R3 A
J1 : 17 nov     2019      Dolus
R3 B
J1 : 17 nov     2019     Civaux
District Sud
Dames
R1
J1 : 17 nov    2019    Bayonne
Hommes
R2 A
J1 : 17 nov   2019     Mont de Marsan
R1
J1 : 17 nov    2019     Bergerac
R2 B
J1 : 17 nov  2019       Agen
R2 C
J1 : 17 nov    2019    Bayonne






 

 

  Championnat des clubs Promotions

District Nord
D1
J1: 10 nov 2019      Cognac      
J2: 08 mars 2020    Bressuire   
D2
J1 :10 nov   2019     Dolus         
J2: 08 mars 2020   Meschers  
District Sud
D1
 
J1 :10 nov   2019     Mériadeck   
J2 :8 mars  2020      Mériadeck   
D2
J1 :10 nov    2019     Bayonne     
J2 :08 mars 2020     Pau  










 

    Championnat doublettes

District Nord  District Sud 
Elites
Le 13-oct-19  Région    Chauray
Le 24-nov-19  National  Chauray
 
Excellences
Le 13-oct-19                           Fontaine le Comte
Le 24-nov-19 Région Dames    Limoges 
                                Hommes La Rochelle
Excellences
Le 13-oct-19      Agen
Honneurs
Le 13-oct-19  CD16  CD17 CD79  CD86  CD87 
Le 24-nov-19  Dames    Saintes  photos 
                       Hommes Cognac
Honneurs
Le 13-oct-19  CD24  CD33  CD40  CD47  CD64 
Le 24-nov-19  Dames   Mont de Marsan
                      Hommes Pau 

 














 
   Challenge Vétérans 
 District Nord   District Sud 
Le 29 sep: 2019: Meschers Bergerac
 
Finale Nationale  Chalons en Champagne 
Liens Lexer Dames    Hommes  
 
Championnat de France Départemental 
CD16  CD17  CD79  CD86 CD87  
 CD24  CD33  CD40  CD47  CD64P1 CD64P2 
 
               Phase district résultats            
Fontaine le Comte V3 
Buxerolles V1-V2
Hommes  Agen
Dames   Bergerac
 







 

 Championnat Individuel 2020

 District Nord   District Sud 
Elite
Le 02 fev 2020 :LRNA Nord et Sud   Limoges     
Les podiums  Dames   Hommes
 
Excellence
Phase district : le 02 Février 2020 Meschers
Excellence
Le 02 fev 2020 district  PAU 
Dames   Hommes
Honneur 
Le 02 fev 2020 
Honneur et Promotion  CD16    
Les Podiums
Honneur  Dames   Hommes
Promotion   
Hommes 
Honneur et Promotion  CD79
Honneur et Promotion  CD86  
Honneur et Promotion CD87
Honneur
Le 02 fev 2020 
Honneur et Promotion  CD24 
Les Podiums 
Honneur    Dames   Hommes
Promotion  Dames   Hommes
Honneuret Promotion  CD33
Honneur et Promotion  CD40 
Honneur et Promotion  CD47
 Promotion
Le 02 fev 2020   CD17
Promotions
Le 02 fev 2020  CD64
 






 
  Challenge Fédéral saison 2020
District Nord   District Sud 
Phase Départementale CD 17
Phase Départementale CD 24 








 

 Sport entreprises 2020

District Nord District Sud 
06-sep-9-Chpt France Promo Fontenay le Comte
01-nov-19 Quadrette district  Chauray
14 oct 2019 :    Mériadeck    
04 dec 2019 :   Mériadeck
   Doublettes mixtes 
Le 01 dec 19 Phase district    Chauray Le 01 dec 2019 : Phase District Mériadeck
Le 09 fev 2020 Finale chpt de France doublettes mixte à  Moussy le Neuf
 Doublettes Dames 
Le 26 jan 2020 : Finale du championnat de France  à Orleans 
Cathy Roux et Amandine Bach  Championnes de France      Résultats      Le podium
 Muriel et Christine Gaudin Trophée Fédéral   
Résultats    Le podium







 
 

  Jeunes saison 2020

 District Nord      District Sud 
20-oct-19         Dolus   journée supprimée
08-déc-19   J1  Fontaines le Comte            
12-janv-20  J2  Chauray  FDM          
09-févr-20 J3  Cognac    FDM     
01-mars-20 J4  Limoges 
Bergerac  journée supprimée
Agen
Meriadeck  FDM
Pau        FDM
Mont de Marsan   FDM
Fédération Française de Bowling et de Sport de Quilles
CSR bowling LNAQ 
Ligue de  bowling Nouvelle Aquitaine
2012-2019 © - Tous droits réservés
Date de la naissance du site le : 8/11/2012
créé par   
Hebergement Wifeo
 
Mentions légales 

Plan du site

Archives 2019

Archives 2020